Candidaturas 2019

Candidato del PP a la Alcaldía del Valle de Luena.

José Antonio Ibáñez Díaz repite como número uno de la lista del Partido Popular al Ayuntamiento de Luena. De 50 años, está casado y tiene un hijo.

Concejal en el Ayuntamiento de Luena por el PP desde 2007 y cabeza de lista desde 2015, es técnico de transporte y emergencias sanitarias.
Amigo de la Cultura y con una idea muy clara y precisa de lo que necesita cambiar y modernizar el Valle ,sin perder sus tradiciones y arraigo natural.

 
 

 

AQUI OS DEJAMOS NUESTRA CANDIDATURA PARA LAS PROXIMAS ELECIONES 


CANDIDATURA ELECCIONES MUNICIPALES 2019

 PARTIDO POPULAR ( PP)

1. JOSE ANTONIO IBAÑEZ DIAZ
2. VICTOR ORTIZ ARROYO
3. ANA LOPEZ SAIZ
4. JOSE ANTONIO GONZALEZ IBAÑEZ
5. MIGUEL IBAÑEZ IBAÑEZ
6. RAMON GARCIA MARTINEZ
7. ANA MARIA CRESPO LASTRA

Suplentes
1. JOSE GONZALEZ MARTINEZ
2. MAXIMILIANO GUTIERREZ ARROYO
3. JOAQUIN GUTIERREZ GONZALEZ

PEDANIAS

Junta Vecinal de Entrambasmestas :

 1 ANA LOPEZ SAIZ  
 2 ANA MARIA CRESPO LASTRA


Junta Vecinal de San Andres

1 VICTOR ORTIZ ARROYO
2 MIGUEL IBAÑEZ IBAÑEZ


Junta Vecinal de San Miguel.

1 RAMON GARCIA MARTINEZ


PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (P.R.C.
Titulares 1. JOSE ANGEL RUIZ GOMEZ 2. PATRICIA IBAÑEZ LOPEZ 3. JOSE ALBERTO ALVAREZ LASO 4. JOSE LUIS CASTAÑEDA VELASCO 5. MARIA AMPARO HERRERO GUTIERREZ 6. MARIA JOSE MARTINEZ ORTIZ 7. ELSA FERNANDEZ IBAÑEZ Suplentes 1. LIDIA RUIZ MARTINEZ 2. JOSE LUIS FERNANDEZ MARTINEZ 3. MARIA DEL ROSARIO GONZALEZ ALVAREZ :

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 
Titulares 1. LUIS LOPEZ ORTIZ 2. IZASKUN ROYO RAMON 3. VICTOR MANUEL VELASCO VIVAS 4. MARIA FERNANDEZ BUSQUIER 5. JOSE LUIS PALACIO RUIZ 6. LUCIA MANTECON DIAZ 7. DELFIN IBAÑEZ LOPEZ

Concejo de Carrascal-Cocejón 
PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (P.R.C.)
.ELSA FERNANDEZ IBAÑEZ Suplentes 1. RAUL FERNANDEZ MARTINEZ 

Junta Vecinal de Entrambasmestas :

PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ANA LOPEZ SAIZ Suplentes 1. ANA MARIA CRESPO LASTRA 
PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (P.R.C.) Titulares 1. FRANCISCO RIANCHO CABADAS Suplentes 1. PRESENTACION REVUELTA REVUELTA 

 Junta Vecinal de Resconorio: 
 PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (P.R.C.) Titulares 1. LIDIA RUIZ MARTINEZ Suplentes 1.   GEMA RUIZ MARTINEZ 

Junta Vecinal de San Andrés de Luena :

PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. VICTOR ORTIZ ARROYO Suplentes 1. MIGUEL IBAÑEZ IBAÑEZ 
PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (P.R.C.) Titulares 1. JOSE ANGEL RUIZ GOMEZ Suplentes 1. SERGIO LOPEZ GONZALEZ 

Junta Vecinal de San Miguel de Luena 

PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. RAMON GARCIA MARTINEZ
PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (P.R.C.) Titulares 1. MARIA JOSE MARTINEZ ORTIZ Suplentes 1. JUAN LASO DIAZ 

Concejo de Sel de La Carrera 
PARTIDO REGIONALISTA DE CANTABRIA (P.R.C.) Titulares 1. JUAN JOSE GONZALEZ GARCIA Suplentes 1. FRANCISCO JAVIER PARDO PARDO